В Костанае прошел Суперкубок «Jastar Liga» среди молодежных команд

Спортивное мероприятие собрало более сорока участников

Суперкубок среди молодёжных команд Костанайской области проводился по трем видам спорта: волейболу, мини-футболу и баскетболу. Игры проходили в ОШ №29.

– Победителя суперкубка выявляли между командами, занявшими 1 и 2 места в прошедшем регулярном чемпионате «Jastar Liga», который завершился осенью прошлого года, – комментирует руководитель БШ «Шанс» Марат Даутов. – В данном суперкубке выступали команды, которые в прошлом году играли между собой в финале, тем самым в этот раз проигравшим представился шанс взять реванш.

В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте от 16 до 30 лет.

В баскетбольном матче сошлись БШ «Шанс» и рудненская команда «Пульс», в которой в основном выступают студенты колледжей.

Противостояние получилось очень упорным, игроки «Пульса» смогли навязать серьезную борьбу и периодически выходили вперед. Интрига сохранялась до последней четверти, в которой более опытная команда БШ «Шанс» поднажала и вырвала победу со счетом 50:47.

В мини-футболе обладателем суперкубка, как и ожидалось, стала команда «Салават». В прошлом году рудненский коллектив также был победителем регулярного чемпионата. В игре за Суперкубок против «Астыкжана» (Костанай) «Салават» одержал победу с достаточно высокой результативностью – 9:4.

В волейболе по результатам упорной борьбы из пяти партий суперкубок завоевала команда «Намыс» (Костанай), которая по прошлогодним итогам заняла второе место в чемпионате. Тем самым «Намыс» смог взять реванш за прошлогоднее поражение.

Украшением спортивного события на протяжении всего игрового дня была танцевальная группа чирлидеров из КФ «ЧелГу».

По итогам соревнований команды наградили кубками и памятными грамотами. Также в командах-победителях выявили лучших игроков и вручили им награды MVP.