Социум

В Костанае прошла новогодняя елка для детей из социально незащищенных семей

Поздравили 400 учащихся 1-11 классов всех школ города

Сегодня, 28 декабря, прошла новогодняя елка для ребят из социально незащищенных семей. Праздник начался одновременно в школах №№21, 8 и 15.

В этом году, как и в прошлом, мероприятие прошло в онлайн-формате. На больших экранах детям показали новогодний онлайн-концерт, который заранее подготовил отдел образования города и ансамбль танца «Карнавал», и традиционное поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

«НК» посетил среднюю школу №8, где праздника с нетерпением ждали 12 учеников. Школьники были нарядными: одни надели карнавальные костюмы, другие просто украсили повседневную одежду мишурой.

Праздник начался с видеопоздравления акима города Кайрата Ахметова.

– Дорогие ребята, сегодня я с уверенностью заявляю, что ваша активность в жизни города и школы, ваши успехи и победы очень важны для государства. Поздравляю с высокими достижениями. Вы – настоящее и будущее нашей республики, – торжественно произнес аким.

Десятикласснице Ольге Грековой, самой старшей участнице елки, поручили выступить с поздравительной речью перед ребятами.

– Я ежегодно принимаю участие в таких елках. Несмотря на онлайн-формат, от праздника ожидаю чуда, – улыбнулась девушка.

А в завершение мероприятия всем ребятам вручили новогодние сладкие подарки.

Екатерина БАЙНЯШЕВА
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77