События

В Костанае родившемуся в День домбры мальчику подарили музыкальный инструмент

Малыш появился на свет сегодня ночью в 3:15 в областном перинатальном центре

В ночь на 4 июля в областном центре на одного жителя стало больше. Младенца назвали Богдан, он родился здоровеньким: ростом 54 см и весом 3 кг 600 г. Именно Богдан стал обладателем домбры, которую его маме Лидии Горич вручили активисты областной Ассамблеи народа Казахстана.

Пока малыш мирно спал на руках матери, Лидию поздравил председатель общественного объединения «Ұлы дала ұрпақтары Қостанай» Нуржан Ермагамбетов, а представитель Совета матерей ТОО «СарыаркаАвтопром» Оксана Полонейчик подарила ей сертификат на 30 тысяч тенге. Еще один приятный презент от гостей – комплект одежды для новорожденного.

Всего в области национальный музыкальный инструмент вручили 21 ребенку – столько же, как и в прошлом году. Сам праздник был учрежден Елбасы Нурсултаном Назарбаевым в 2018 году, тогда домбры были подарены двум рожденным в первое воскресенье июля жительницам Костаная. Девочек назвали Сезим и Полина.

Елена НОВАК
Фото представлено областным Домом дружбы


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77