Социум

В Костанае скоро откроется первый духовно-культурный центр

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр Могилев освятит центр им. епископа Тимона и доставит в Костанайскую епархию чтимый Список Курской-Коренной иконы Божией Матери

Глава православной церкви Казахстана освятит духовно-культурный центр им. епископа Тимона, расположенный по пр. Абая, 197, 10 декабря в 12:00. Напомним, первый камень под духовно-культурный центр заложили в сентябре прошлого года.

После открытия центра для костанайцев подготовили фотовыставку, посвященную 150-летию со дня рождения епископа Тимона и 110-летию со дня освящения храма Космы и Дамиана в п. Боровской.

К иконе Божией Матери верующие смогут прикоснуться 10 и 11 декабря. Святыня будет доступна в Свято-Никольском храме в течение 10 декабря, а в Константино-Еленинском кафедральном соборе – 11 декабря.

Кроме того, костанайцы могут поприсутствовать на литургии, которую возглавит митрополит Астанайский и Казахстанский. 10 декабря богослужение пройдет в Свято-Никольском храме в 8:30, а 11 декабря – в Константино-Еленинском кафедральном соборе в 9:00.

За изменениями в графике следите в на странице в Инстаграме Костанайской епархии @kst_eparhiya.kz.

Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77