Проиcшествия

В Костанае в пожаре погибли девочки 8-ми и 10-ти лет

Вместе с ними угорели их дядя и тетя

Страшная трагедия произошла вчера, 27 марта, в частном доме по ул. Тобольская, 107/31. В коттедже, где комнаты снимали семь семей, замкнула электропроводка. Огонь охватил весь дом. Кто-то успел выбежать и спасся, а кто-то так и не смог выбраться из огня.

Среди погибших – 10-летняя Ангелина и 8-летняя Полина Байболовы.

– В этом коттедже снимали комнату моя мама вместе с моим родным братом и его супругой, – рассказывает мать погибших девочек Виктория Дунаева. – Она была на работе в это время, дома находились брат с женой и мои две дочери, я отправила их туда на день. О пожаре мне сообщила мама. Около 14:00 я приехала на место, дом полностью сгорел. Две семьи выбрались, а мои родные нет. Погибли и брат, и его жена, и Полина, и Ангелина. Причиной пожарные назвали замыкание электропроводки.

Костанайцы активно оказывают Виктории, сейчас ей нужны деньги на похороны. Средства можно перевести по номеру 8 747 698 20 58 (карта сестры Виктории Дунаевой Юлии).

Редакция выражает соболезнования семье Виктории.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из архива Виктории Дунаевой


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77