Социум

В Костанае выбрали самых поющих полицейских

В ДП Костанайской области прошел региональный вокальный конкурс-фестиваль художественной самодеятельности «30 лет на страже порядка», сообщает пресс-служба ведомства

Его участниками стали сотрудники подразделений городов и районов области.

В рамках отборочного тура первого этапа продемонстрировали свое вокальное мастерство не только сольные исполнители, но и дуэты, квартеты, а в ответ получили судейскую оценку и аплодисменты зрителей. Члены жюри, в состав которого вошли заместитель начальника ДП области полковник полиции Ардак Ынтыкбаев, солистка областной филармонии им.Е.Умурзакова Нурсулу Куснетова и руководитель ансамбля славянской песни Татьяна Ивлева, оценили старания участников смотра.

– Тематическая направленность программ соответствовала патриотическому характеру конкурса. Сотрудники полиции достойно представили приготовленные композиции, – отметила солистка муниципального эстрадно-джазового оркестра Нурсулу Куснетова.

Конкурсанты исполняли произведения зарубежных и отечественных композиторов. Основные критерии оценки уровня выступления – творческая направленность репертуара, качество и уровень исполнительного мастерства и артистизм.

 

– Я неоднократно принимал участие в вокальных конкурсах среди полицейских. Однако каждое выступление для меня – это всегда очень волнительно. В 2014 году победил в областном этапе и получил путевку на республиканский конкурс. Сегодня я исполнил песню «Сақшылар», слова к которой я написал сам. Сегодняшний конкурс дает возможность выявить наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрыть творческий потенциал сотрудников органов внутренних дел, – считает майор полиции УП города Рудного Ербол Сейтмаганбет.

В финале конкурса приняли участие лучшие из лучших. По итогам фестиваля художественной самодеятельности «30 лет на страже порядка» 3 место заняли майор полиции Ербол Сейтмаганбет, а также майор полиции Азамат Ещанов и старший лейтенант Нурбек Бахытжанов из Амангельдинского района. 2 места удостоен хор отдела полиции города Лисаковска. Победителями признаны сотрудницы полиции Узункольского района  Жанна Ещанова и Дина Умбетова.
Все победители и призеры награждены грамотами.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77