События

В Костанае выделили земли для строительства двух новых пожарных частей

Пока точные сроки их появления назвать нельзя: деньги на эти цели еще не выделены

На официальном сайте акимата Костаная отдел земельных отношений разместил информацию о выделении земельных участков. Среди прочих физических и юридических лиц значится Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Костанайской области.

Для этого ведомства решением от 24 августа выделено два участка – по ул. Промышленной в районе Костанай-2 и по пр. Абая возле авторынка. Планируется, что на обеих территориях расположатся пожарные депо на 8 выездов.

Так как земли только недавно выделили, о стройке речь пока не идет. Деньги на эти цели еще не выделили.

Сегодня Костанай вместе с новыми микрорайонами обслуживают всего три пожарные части, расположены они по ул. Гоголя, в центре города, по ул. Карбышева и в районе КСК. Этого, судя по количеству пожаров и жалоб костанайцев, очень мало.

Стоит вспомнить пожар от 20 августа в жилом массиве «Дружба», где буквально за 10 минут дом сгорел как спичка. Пожарная машина ехала на вызов из Костанайского района, потому оттуда добраться быстрее, чем из любой части города. Если на пр. Абая в будущем появится пождепо, это станет настоящим спасением для ж.м. «Дружба», «Амангельды», «Ударник».

Татьяна НАЗАРУК
Фото ДЧС Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77