Новости Проиcшествия

В Костанае женщина напала на участкового с топором

Полицейского она ударила обухом по спине

В Южный отдел полиции поступила заявка о том, что по улице Водяная в квартире происходит семейный скандал. На заявку прибыл участковый инспектор полиции старший лейтенант Алмат Рамазанов. Он выяснил, что скандал разразился между 27-летним сыном и его 49-летней матерью.

– Конфликты в этой семье случай не редкий, они не раз попадали в поле зрения полиции. Каждый раз, когда женщина жаловалась на сына и просила принять к нему меры, на сотрудников полиции сыпалась нецензурная брань, – сообщает пресс-служба департамента полиции.

В этот раз все пошло по-другому сценарию. Мать попросила забрать сына, а когда сотрудник попытался поговорить с ним и вывести из квартиры, женщина схватила топор и кинула его в участкового. Полицейский попытался увернуться от удара, но все же получил обухом по спине.

В настоящее время женщина арестована за нападение на сотрудника полиции. Это уже третий раз, когда она привлекается к ответственности, но уже не за оскорбление, а нападение на полицейского.

– Начато досудебное расследование по статье 380 УК РК – «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция статьи предполагает до трех лет лишения свободы.

Участковому инспектору была оказана первая медицинская помощь в больнице.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77