Здравоохранение

В Костанайской детской областной больнице новый главврач

После отставки Улыкбека Асилбекова и.о. главного врача стал хирург Игорь Белобржицкий. Однако на его место снова поставили нового специалиста.

Детскую больницу возглавил Нурлан Ержанов, который только в августе этого года приехал из Аркалыка и занял должность главврача Костанайской городской больницы. Теперь, сообщает пресс-служба управления здравоохранения, он будет заведовать детским учреждением.

Сегодня, 12 декабря, руководитель облздрава Данияр Джандаев представил коллективу областной больницы нового начальника.

У Ержанова опыт работы на “детском” поприще уже есть, поэтому его кандидатура была в числе первых на должность главврача.

Как рассказал «НК» руководитель управления здравоохранения Данияр Джандаев, Игорю Белобржицкому также сразу же предложили руководить больницей, однако он отказался. В связи с этим было решено провести ротацию и направить в это учреждение специалиста из горбольницы, так как по профилю он педиатр и детский хирург.

Вместо Ержанова городскую больницу временно возглавит бывший заместитель главврача Кайрат Испамбетов. Пока он побудет в должности исполняющего обязанности.

Игорь Белобржицкий, как говорят в коллективе, больше любит заниматься практикой, так как он потрясающий хирург. Должность руководителя ему не по душе, поэтому он с радостью от этого отказался.

Напомним, что Нурлан Ержанов получил специальность “педиатрия”, “детский хирург”. До прихода в городскую больницу он год работал заместителем главного врача по контролю качества медицинских услуг в Костанайской областной детской больнице, а до этого почти без перерыва 17 лет трудился на разных должностях в поликлинике, региональной больнице и станции скорой помощи в Аркалыке.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото облздрава


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77