Здравоохранение

В Костанайской городской больнице новый главврач

Им стал специалист, который долгое время работал в Аркалыке

«НК» уже сообщал, что занимавшего должность главврача городской больницы Данияра Джандаева перевели руководителем в областное управление здравоохранения.

Теперь медучреждение возглавляет Нурлан Ержанов, который с ноября 2021 года был и.о. главного врача Рудненского специализированного дома ребёнка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики.

Ранее Ержанов еще год работал заместителем главного врача по контролю качества медицинских услуг в Костанайской областной детской больнице, а до этого почти без перерыва 17 лет трудился на разных должностях в поликлинике, региональной больнице и станции скорой помощи в Аркалыке.

Нового руководителя Джандаев представил коллективу сегодня, 11 августа.

– Нурлан Асыгатович имеет опыт стационарной работы, знает лечебное дело, сам хирург по образованию. Думаю, что больница остается в надежных руках, – рассказал Данияр Джанжаев корреспонденту «НК».

При этом с именем Нурлана Ержанова связан один неприятный инцидент: в 2020 году на врача жаловались подчиненные, когда он возглавлял Аркалыкскую региональную больницу. Врач-трансфузиолог Жасулан Жунусов в своем видеообращении говорил о том, что Ержанов заставлял работать медиков по 32 часа.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77