Политика

В Костанайском областном маслихате два новых депутата

Их фамилии были озвучены на внеочередной сессии седьмого созыва, передает ИА “ТоболИнфо”

Сегодня, 17 августа, состоялась сессия областного маслихата. На ней были представлены два новых депутата Динара Утебаева и Бекнур Муратов. Динара Утебаева — председатель ОФ «Гражданский Альянс Костанайской области «ГрИн», руководитель областного ресурсного центра НПО Костанайской области.

Утебаева заняла место выбывшей из депутатов Алмы Дощановой, которую в свое время выдвинула партия «Аманат».

Напомним, карьера Алмы Дощановой стремительно пошла на убыль после того, как Антикоррупционная служба сообщила о том, что на должностные лица РГУ зарегистрировано дело в ЕРДР. Об этом «ТоболИнфо» писал Руководство КРУ попало в орбиту Антикоррупционной службы?

Позже пришел официальный ответ из министерства образования, что Дощанова уволилась по собственному желанию. По собственному желанию она сложила полномочия и депутата облмаслихата, поблагодарив всех за совместную работу. Кстати, в маслихате она была лидером фракции «Нур Отан», а позже «Аманат».

Бекнура Муратова выдвинула в качестве депутата партия «Ауыл». Он занял место Батыржана Батырбекова, который решил расстаться с политической партией. Кстати, о нем телеграм-канал так же писал — Скотское дело.

Бекнур Муратов — заведующий техническим отделением КИнЭУ им. Дулатова.

Таким образом, на сегодня в облмаслихате представлено три партии — «Аманат», «Акжол» и «Ауыл».

Айдар Зангер


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77