Здравоохранение

В Костанайскую область приехали 15 московских врачей

Они будут помогать местным специалистам в борьбе с COVID-19

В Костанай сегодня, 21 июля, прибыла бригада врачей из Москвы. Об этом сообщил на своей странице в Instagram аким области Архимед Мухамбетов. Он лично поприветствовал российских гостей.

Мультидисциплинарную медицинскую бригаду возглавляет Олег Черныш, заведующий отрядом бригад специализированной медицинской помощи для работы в чрезвычайных ситуациях НИИ СП им. Н.В. Склифосовского.

Московские врачи в течение двух недель будут изучать эпидемиологическую ситуацию на территории нашей области в период пандемии и работать вместе с местными врачами: помогут перепрофилировать больницы под провизорные стационары, будут осматривать пациентов в стационарах Рудного и Костаная, проводить обучающие семинары для врачей.

Отметим, что из Москвы к нам прибыли хирурги, анестезиологи – реаниматологи, пульмонолог, инфекционист, кардиолог, эпидемиолог, рентгенолог КТ, медицинские сестры-анестезисты и другие специалисты, имеющие опыт в работе с пациентами, больными коронавирусом.

Это врачи, работающие в Институте скорой помощи им. Склифосовского, Московской городской больницы, больницы им. М.П. Кончаловского, больницы #40 в Коммунарке, МКНЦ им. Логинова, инфекционной больницы #2, клинико-диагностической поликлиники #121.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77