ЖКХ

В микрорайон «Аэропорт» пустят больше автобусов

Теперь маршрут №5 будет ходить чаще

После того, как в мкрн «Аэропорт» заселилась еще одна многоэтажка, местные жители заметили, что в автобусах стало еще теснее. В соцсетях они высказали предложение пустить к ним еще один маршрут.

– Предлагаю всем нам дружно достучаться до ЖКХ и потребовать пустить к нам в микрорайон еще один автобусный маршрут, – написали люди в социальных сетях. – Не хочется, чтобы мы с вами страдали, как затобольцы со 102-м маршрутом.

Журналисты довели пожелание костанайцев до акима города Кайрата Ахметова, а тот поручил отделу ЖКХ решить проблему заполненных автобусов.

– В мкрн «Аэропорт» ходит маршрут №3, интервал у него хороший – 10 минут, – сообщили «НК» в отделе ЖКХ Костаная. – «Пятерка» ходила реже. Теперь вместо шести автобусов этого маршрута будет ходить десять. Интервал в час-пик составит 12 минут вместо 20-ти.

По информации отдела ЖКХ, дополнительные автобусы уже вышли на маршрут.

Татьяна НАЗАРУК

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77