В ритме города

В минувшую субботу костанайцы собрали 860 кубов мусора

Масштабная уборка проходила в рамках месячника саночистки

С 26 сентября в Костанае был объявлена традиционная акция, цель которой – навести порядок в городе. Каждую осень и весну госслужащие, крупные предприятия города, а также все неравнодушные выбирают территории и берут над ними шефство. Так наши парки, аллеи, набережные становятся чище.

В минувшую субботу, 8 октября, на уборку вышли все структуры акимата. Вместе со всеми веником работал и глава города Марат Жундубаев. Чиновники взяли на себя территорию центрального пляжа: убрали от листьев и мусора лесопосадку, а также парковку, где очень любят мусорить отдыхающие.

Как сообщил «НК» пресс-секретарь акима Мажит Шуленов, в тот день в субботнике приняли участие 250 человек. Общими силами госслужащие около пляжа собрали 160 куб. мусора.

– В ту же субботу по линии «Айкомек» поступали заявки на вывоз мусора по всему городу. В итоге коммунальщики вывезли еще 800 кубов, – отметил Мажит Шуленов.

Месячник саночистки продлится до 26 октября. Всех горожан призывают принять участие в акции и сделать Костанай чище вместе.

Татьяна НАЗАРУК,

фото предоставлены пресс-службой акима Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77