Здравоохранение

В одном из корпусов Костанайской городской больницы идет ремонт

Пациенты жалуются на неудобства. Руководство просит отнестись к временным трудностям с пониманием

О том, что в медучреждении идет ремонт, в редакцию «НК» сообщила жительница Костаная Жанна Исмаилова. Она рассказала, что на днях попала хирургическое отделение и осталась недовольна тем, что кровь ей брали в подсобном помещении, а не в процедурном кабинете.

– В подсобке висела верхняя одежда, здесь же персонал, по всей видимости, обедает, это же не место для пациентов, – возмущена женщина. – В отделении стоит запах краски, люди этим дышат. Это ненормально.

Заместитель главного врача городской больницы Кайрат Испамбетов отметил, что ремонт уже как три недели ведется в левом корпусе учреждения – там, где находятся урологическое, хирургическое, травматологическое и первое терапевтическое отделения. Пациентов оттуда временно перевели в другие корпуса, так что непосредственно в помещениях, где ведутся работы, никто из больных не находится.

– Ремонт там делают косметический: меняют линолеум, плинтусы, потолочную плитку, красят стены, – пояснил Кайрат Испамбетов. – Обновляют и палаты, и коридоры, и остальные помещения. Мы объясняем пациентам, что это временные трудности и придется немного потесниться. Запах краски доносится из другого корпуса, но это некритично. До конца года, надеемся, работы завершат, а затем поочередно приступят к ремонту в остальных двух корпусах.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77