ЖКХ

“В понедельник-вторник автобусы не выйдут на линию” – голосовое сообщение в WhatsApp распространяют жители Костаная

Акимат города оперативно отреагировал на рассылку. Сегодня организовано собрание с перевозчиками

Вчера, 4 февраля, в мессенджере WhatsApp активно распространялось голосовое сообщение. Мужчина обратился ко всем жителям Костаная.

– Я сам водитель автобуса. Валидаторы, нововведения… Мы против этого. Мы против поднятия проезда до 150 тенге. Если есть возможность, то разошлите это сообщение по городу, чтобы люди знали, что в понедельник-вторник автобусы не будут ходить… Пока акимат не пойдет на встречу. Заранее спасибо за понимание, – сказал неизвестный мужчина.

В акимате быстро отреагировали на рассылку. Уже сегодня на встречу приглашены перевозчики, с которыми будет проведена беседа.

Это подтвердил “НК” заместитель руководителя ТОО «Компания STA» Юрий Панасенко. Но как-то комментировать ситуацию отказался. Лишь подчеркнул, что перевозчики стараются сделать все, чтобы избежать конфликтной ситуации.

– Валидаторы никто не отменит, но нужна доработка системы. Сейчас все шишки от пассажиров сыпятся на водителей, – сказал он.

Валерия ВАХНЕНКО

Фото из архива “НК”

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77