Спорт

В пресс-службе ФК «Тобол» объяснили, почему не было трансляции квалификационного матча Лиги Европы

Игра проходила 10 июля в Люксембурге

Этот матч болельщики костанайского футбола ждали с большим нетерпением. Еврокубки – как ни крути, престижные чемпионаты, и участие в них «Тобола» лишь подогревают интерес.

Но вышло так, что увидеть игру казахстанцам не удалось. Не осуществлялась трансляция. Конечно, это возмутило зрителей, которые недолго думая набросилась с обвинениями в адрес клуба.

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к пресс-службе команды.

– Права на трансляцию матча принадлежали «Женессу». Люксембурский клуб продал права на показ матча бельгийской компании, которая запросила внушительную сумму. Ни Тобол, ни казахстанские каналы, не смогли позволить себе такие расходы. В итоге, так как никто из казахстанцев матч не купил, съемка не производилась, а клубу было запрещено проводить стрим в интернете.

В этом матче «Тобол» сыграл вничью – 0:0. Ответная игра на домашнем поле, коим выступит «Астана Арена», пройдет 18 июля.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77