Новости Политика

В работе внеочередного XIX съезда партии «Nur Otan» примут участие 43 костанайца

Пройдет он 23 апреля этого года в столице Казахстана – городе Нур-Султан. На нем состоится выдвижение  кандидата от партии на пост Президента Казахстана

Открыл конференцию аким региона, председатель Костанайского областного филиала партии «Nur Otan» Архимед Мухамбетов.

– 9 апреля 2019 года Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев выступил с обращением, где озвучил о проведении досрочных выборов Президента Республики Казахстан. Как лидирующая политическая партия в стране, «Nur Otan» будет принимать самое активное участие в президентских выборах, – отметил Архимед  Мухамбетов.

Областной филиал партии в своих рядах насчитывает свыше 63 тыс. партийцев, состоящих в 421 первичной партийной организации, которые имеются во всех городах и районах области.

Поэтому, как считают партийцы, в это ответственное время важно сохранить единство и сплоченность общества, укрепить ключевые общеказахстанские ценности: независимость, территориальную целостность, мир и согласие, повышение благосостояния каждого казахстанца…

Во время проведения предвыборной кампании приоритетными  задачами партийной работы будут программа «Бақытты отбасы», направленная на оказание помощи малообеспеченным и многодетным семьям; «Құтты мекен» – проект, который нацелен на строительство дорог и развитие инфраструктуры, а также решение вопросов обеспечения питьевой водой и газификации; программа «Ауыл – Ел бесігі», направленная на развитие села, создание рабочих мест и повышение качества жизни в сельской местности, а также инициатива «Халыққа көмек» по трансформации общественных приемных партии в Единое социальное окно.

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77