В ритме города Конкурсы

В редакцию газеты «Наш Костанай» начали поступать письма от самых дружных городских дворов

Новогодний конкурс «Дружный дом – дружный двор» стартовал

Первые письма уже прилетели в редакцию. Напомним, что для участия в конкурсе необходимо написать оригинальное письмо о своем дружном дворе/доме, совместных традициях, мероприятиях и принести его в редакцию «НК». Мы отберем 10 лучших писем и привезем их авторамживую елку. Ее нужно будетустановить во дворе и непременно украсить. А под Новый год к вам в гости придет настоящий Дед Мороз.

Ждем ваши письма в редакции до 15 декабря. В будни с 9:00 до 18:00. Если есть вопросы, звоните – 54-05-75. Адрес редакции пр. АльФараби, 90, левое крыло.

А пока познакомим читателей с потенциальными претендентами на елку! Первые дворы, приславшие нам свои письма, подошли к делу креативно.

Жильцы дома №62 по ул. 1 мая подготовили целый плакат с рассказом о своих дружных соседях:

«Дедушка Мороз! Наш двор – это наш дом, где живут не менее волшебные люди, чем ты, потому что они выручают в трудную минуту и всегда готовыпомочь! Наш двор всегда наполнен детским смехом! У нас есть традиция – все дни рождения мы отмечаем во дворе. Накрываем стол и веселимся до самой ночи. Летом устраиваем пикники, зимой строим горки из снега, лепим снеговиков. Дедушка Мороз, желаем тебе в новом году исполнения желаний, ведь наше уже исполнилось, мы живем в самом дружном дворе и Новый год встретим все вместе!».

Акмаль Хасанов живет во дворе домов №15/а и 15/б по ул. Чкалова и от лица всей детворы просит Дед Мороза приехать в гости:

«Мы с мамой написали тебе стишок.

Пускай мечты сбываются,

И счастье нас найдет,

И Дед Мороз с подарками

Войдет под Новый год.

Сверкают украшения

И дождь среди зимы

Сломалась наша елочка –

Печаль у детворы!

Пускай метель закружится,

Ты улыбнись метелице

И прочь отбрось печаль.

Пишу письмо я дедушке,

Откликнись, помоги,

Ведь должен праздник быть

У нашей детворы!»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77