В ритме города

В телепроекте «Супер кала.KZ» приняли участие костанайцы

Пройти в финал им, к сожалению, не удалось, но опыт и эмоции, полученные на шоу, неоценимы

На республиканском канале «Евразия» в очередной раз прошла грандиозная телевизионная битва регионов Казахстана – “Супер кала.KZ”. Проект призван назвать области, в которых живут самые поющие, танцующие, в общем, самые талантливые жители страны.

В борьбу за главный приз 7 млн тенге и почетное звание лучшего города вступили 17 коллективов, по одному от каждой области РК. Они демонстрировали строгому и авторитетному судейству свои номера. Каждой команде досталось по одной музыкальной композиции, по которой они должны показать мюзикл. Постановкой занимались профессиональные вокалисты, хореографы и режиссеры.

Нашу область представляла команда из восьми человек: три педагога, два студента, актер и нефтяник. Все они в какой-то мере связаны с творчеством.

– Свою заявку я отправил в последний день, еле успел. Команда у нас собралась интересная, все разные и талантливые по-своему. Для меня опыт работы в команде первый, было сложно, но очень интересно, – говорит студент и певец Бекболат Жазыкпаев.

Проект «Супер кала.KZ» проходил в Алматы с 10 до 20 ноября, туда и отправилась наша команда. Все участники конкурса жили в одном отеле, общались друг с другом, узнавали много нового и попутно готовились к номерам.

В первом туре из 17 команд осталось девять, в их числе был и Костанай. Подготовиться ко второму этапу нашим было необходимо всего за один день.

– Еще и песня была на английском языке, может из-за этого мы и не смогли пройти дальше. Но все равно участвовать было очень интересно. Нам всем понравилось, – поделился Бекболат.

По итогу конкурса лучшим признали Усть-Каменогорск. Но для каждого свой родной город и область остается вне конкуренции.

Полина ШКАРУБО
Фото предоставлено командой города Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77