Политика

Вчера завершилось выдвижение кандидатов в депутаты

Предвыборная агитация начнется 18 февраля

По состоянию на 8 февраля в Центральную избирательную комиссию РК были представлены документы о выдвижении кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента по партийным спискам от следующих политических партий: общественное объединение «Народная партия Казахстана», общественное объединение «Демократическая Партия Казахстана «Ақ Жол», республиканское общественное объединение «Общенациональная социал-демократическая партия», общественное объединение «Казахстанская партия зелёных «Байтақ», общественное объединение «Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл», общественное объединение «Партия «AMANAT», общественное объединение «Партия «Respublica».

Сейчас кандидатам, подавшим заявления по одномандатным округам, и самовыдвиженцам необходимо оплатить избирательный взнос кандидата в депутаты в размере 350 тыс. тенге, а также сдать налоговую декларацию. Кандидаты, вошедшие в партийные списки, освобождены от этой процедуры.

Предвыборная агитация начнется 18 февраля.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77