ЖКХ Новости

Вдоль трассы Костанай-Затобольск кронируют более 2,5 тысяч деревьев

Сейчас в городе идут масштабные работы по обрезке деревьев

По информации руководителя отдела ЖКХ Алексея Тарасова, в 2019 году на содержание улиц, в том числе и на обрезку деревьев, из бюджета выделили 50 млн тенге.

Этими работами будут заниматься 5 подрядных организаций:

  1. ТОО «Таза-жол АТ»;
  2. ТОО «АБЗ плюс»;
  3. ТОО «Вескор»;
  4. ТОО «Конгламерат.KZ»;
  5. ТОО «Капитал Групп Союз».

Как отмечал Алексей Тарасов на совещании с участием акима Костаная, работы по кронированию и озеленению отныне будут проводиться под контролем специалистов. В первую очередь подрядчики будут кронировать тополя.

Сейчас они этим и занимаются. Фотоотчет можно увидеть на странице отдела ЖКХ в Инстаграме.

Всего же обрезать деревья этой весной в Костанае будут на 27 улицах: Карбышева, Рудненская, Плеханова, Уральской, Дощанова, Темирбаева, Быковского, Маяковского, Майлина, Дзержинского – угол Амангельды,  Победы, Урицкого, Гоголя, Павлова, Толстого, Алтынсарина, Абая, Баймагамбетова, Касымканова, Каирбекова, Курганская, Текстильщиков, 29 (мкрн “Тепличный комбинат”), Урожайная, Дружбы, Дулатова, Орджоникидзе.

Где будут кронированы деревья в Костанае, можно посмотреть на интерактивной карте, сделанной “НК”.

Кроме того, трасса Костанай-Затобольск теперь тоже относится к городу, поэтому кронирование там проведут местные подрядчики. Сообщается, что там обрезке будут подвержены более 2,5 тысяч деревьев. В это число войдут и зеленые насаждения, расположенные вдоль дороги в комплекс “Ак Шанырак”.

Татьяна НАЗАРУК

Карта подготовлена Владимиром ФАЙЛЕМ

Фото отдела ЖКХ и Владимира ФАЙЛЯ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77