Культура События

Вечер мистики и волшебства пройдет в Костанайском областном театре кукол

Костанайцев ожидают мастер-классы от актеров, секреты закулисья и мистический спектакль

В Казахстане 21 мая отмечается День работников культуры и искусства. Сотрудники областного театра кукол решили разделить этот праздник со зрителями и подарить им вечер, полный мистики и секретов.

– Сначала зрителей будет ждать мастер-класс от актеров. Они покажут, как управляться с куклами. Также специально в этот день мы выставим декорации из нескольких спектаклей, которые были посвящены теме волшебства и мистики. А сотрудники конструкторного и художественного цехов раскроют секреты закулисья, – проинформировала заведующая литературной частью Гульмира Мирамова.

Для создания антуража перед любителями театра и волшебства выступят фокусники. А в завершение мероприятия покажут спектакль «Пиковая дама» режиссёра А. Зайцева, поставленный по одной из самых загадочных повестей А.С. Пушкина.

Мероприятие пройдет 21 мая с 19:00 до 21:00 в областном кукольном театре, расположенном по адресу г. Костанай, ул. Перонная, 20. Оплатив билет стоимостью 600 тенге, костанайцы смогут не только посмотреть пьесу, но и окунуться в таинственный мир закулисья.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77