В ритме города

Веселые и находчивые костанайцы поборются за полтора миллиона тенге

Стартовал сезон главной лиги КВН Костанайской области

В этом году “Достар” принял 16 команд на этапе фестиваля. За кубок боролись как самые опытные, так и новички, приехавшие из отдаленных районов.

Новым был не только сезон но и место проведение игры. Впервые фестиваль проводился в зале “Жастар Сарайы”, который вместил в себя более 1000 человек.

– Игра проводится на высшем уровне – большое количество зрителей, много команд. Мы очень рады,что все районы активизировались и предоставили нам команды,- поделился специалист молодежного ресурсного центра Дмитрий Горошкин.

Людей пришло действительно много. Были и те, кто прибыл на игру по приглашению. Среди них известные казахстанские юмористы, блогеры и участники многих юмористических проектов, таких как “Comedy Баттл”- Ильяс Копжасаров и Арнат Утепбергенов. Они также судили открытие сезона.

Зал с теплотой встретил как уже состоявшихся звезд, так и новичков. При этом борьба была абсолютно равной. Но по итогам игры пришлось выявить те команды, которые пройдут в сезон и поборются за призовой фонд размером в 1,5 миллиона тенге.

Изначально планировалось пропустить в сезон 8 команд, но игра была настолько равной, что в сезон прошли 11, а победителем фестиваля стала сборная Костанайского района.

– Мы очень рады, так как это наша первая игра на таком уровне, и сразу результат. Мы очень долго и упорно готовились, но все равно были оплошности. Тем не менее мы победили и теперь будет двигаться только вперед, нас ждут еще много серьезных  игр и достойных соперников, -поделился впечатлениями капитан команды “Сборная Костанайского района” Максим Титоренко.

По словам приглашенных гостей, открытие сезона было просто на высшем уровне. И вся судейская коллегия также была просто в восторге.

-Не хочу сглазить конечно, но есть такое чувство что КВН в высшей лиге уже изживает себя, а здесь наоборот начинает возрождаться, – высказался Ильяс Копжасаров.

Сергей ЗАИКА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77