Социум

Владимир Нечитайло покинул департамент санэпидконтроля Костанайской области

13 февраля Владимиру Семеновичу исполнилось 64 года, и он ушел на пенсию

Вчера, 14 февраля, в департаменте санэпидконтроля Костанайской области в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых заместителя руководителя ведомства Владимира Нечитайло.

Пенсионного возраста он достиг еще в прошлом году, однако, как позволяет закон, проработал в родном департаменте еще год.

Напомним, что Владимир Нечитайло возглавлял ведомство в начале и на пике первой волны коронавируса. Весь 2020 год костанайцы шли бок о бок с Владимиром Семеновичем, который выпускал первые постановления и разъяснял их. В январе 2021 года санврач покинул пост главы департамента в связи с достижением пенсионного возраста и проработал в должности заместителя еще год.

Общий стаж работы Владимира Нечитайло – 46 лет. Всю жизнь Владимир Семенович посвятил санитарно-эпидемиологической службе Костанайской области.

Корреспонденты «НК» тоже поздравили санврача с уходом на пенсию.

– По состоянию здоровья я бы еще год-другой, конечно, поработал, – рассказал Владимир Семенович. – Сейчас я еще не понял, что ушел насовсем, это пока воспринимается как очередной отпуск.

Нечитайло уже поздравили с выходом на пенсию санврачи других регионов и из комитета санэпидконтроля.

За многолетний труд Владимир Семенович был награжден нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісінің үздігі», медалями «25 лет независимости Республики Казахстан», «Халық Алғысы», «Еңбек ардагері», «Ерен еңбегі үшін».

0


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77