Социум

Вместе с казахстанцами память жертв коронавируса почтил коллектив ГКП «Костанай-Су»

Несмотря на сложное время, работники предприятия продолжают выполнять стратегические обязанности –  снабжать город водой 

Глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил 13 июля Днем национального траура по погибшим от коронавирусной инфекции.

К общеказахстанскому  дню скорби присоединились и сотрудники ГКП «Костанай-Су». В память о жертвах пандемии, их на сегодня по республике 375, флаги на территории предприятия были приспущены еще накануне.

Ровно в 12.00 работники управления, электроцеха, автопарка, участков водопровода, очистных сооружений, канализации и других почтили память погибших казахстанцев минутой молчания.

– Как и весь Казахстан, сегодня мы вспоминаем тех, кто стал жертвами пандемии, – говорит директор ГКП «Костанай-Су» Еркебулан Файзулаев. – Выражаем глубокие соболезнования их родным и близким и скорбим вместе с ними. Эту утрату не восполнить ничем. Но, несмотря на очень сложное время, финансовые трудности, на то, что часть коллектива находится на карантине, мы продолжаем обеспечивать водоснабжение и водоотведение города, выезжаем на аварии и устраняем их. 

Руководитель предприятия добавляет: на «Костанай-Су» приняты все меры, позволяющие обеспечить безопасность сотрудников и не допустить распространения инфекции. Сотрудники снабжены масками, перчатками, антисептиками, рабочие помещения обеззараживаются дезсредством, планируется приобретение кварцевых ламп. 

Кроме этого, третья часть персонала переведена на удаленную работу. Коллектив «Костанай-Су» призывает всех костанайцев соблюдать санитарные нормы и правила, которые помогут сохранить здоровье и спасти жизнь –  это сейчас главное. 

По состоянию на 13 июля в Казахстане заражено более 58 тысяч наших соотечественников, выздоровело – почти 34 тысячи.

Елена НОВАК

Фото пресс-службы КГП «Костанай-Су»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77