ЖКХ

Вода в трубах костанайцев станет горячее

Тепловая компания утвердила новый температурный график воды в системе отопления

Старый график действовал в ГКП «КТЭК» на протяжении 30 лет. В новом при температурном диапазоне от +10 градусов до -5 градусов в системах горячего водоснабжения потребителей температура воды в подающем трубопроводе должна составлять 60 градусов, ранее она была на пять градусов ниже.

– Увеличение температуры в подающем трубопроводе повысит уровень комфорта наших потребителей и снизит количество обращений жителей города в осенне-весенний период, – сообщили в ГКП «КТЭК».

Ощутить новые температуры горожане смогут 28 сентября, тогда коммунальщики обещают подключить отопление. К слову, многоквартирки, имеющие счетчики ОПУТ, могут начать согреваться уже сейчас на основании заявления жителей или по согласованию со старшим по дому. На данный момент количество обратившихся составляет 27 домов.

– Если в доме есть юридическое лицо необходимо получить его согласие на подключение тепла. Что касается домов, где отопление начисляется по норме, они будут включены только после официального начала отопительного сезона, – отметили коммунальщики.

Ирина ОРЛОВА
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77