Новости Погода

Водителей Костанайской области предупредили об ухудшении погоды

Спасатели просят автомобилистов воздержаться от дальних поездок

5 декабря на территории Костанайской области объявлено штормовое предупреждение. По сообщению РГП «Казгидромет», сегодня на большей части региона ожидаются снег, местами низовая метель, туман, гололед.

В связи с этим ДЧС Костанайской области напоминает водителям, выезжающим за пределы населенных пунктов, об особенностях перемещения на дорогах в зимнее время.

– Прежде всего, необходимо следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками и не выезжать при ухудшении погодных условий. При себе иметь запас топлива, теплых вещей, набор инструментов, буксировочный трос. Если же метель, буран застали вас в дороге, по возможности лучше переждать непогоду в ближайшем населенном пункте, – советует ДЧС Костанайской области.

При необходимости нужно вызвать помощь по номеру «112» или «101». Номера вызова экстренных служб можно набрать при нулевом балансе и отсутствии SIM-карты в сотовом телефоне.

ДЧС Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77