Спорт

Воспитанницы ДЮСШ №2 стали чемпионками Костанайской области по волейболу

Соревнование собрало 9 команд с разных концов региона

 Областной турнир проходил с 28 по 30 января. Матчи проводились в СРК “Костанай”, в соревнованиях принимали участие девушки 2006-2007 годов рождения.  На первенство были заявлены команды из Костаная, Лисаковска, Рудного, Камыстинского и Карабалыкского района.

Ожидалось, что в чемпионате области примут участие 12 команд, но три коллектива не смогли приехать из-за состояния здоровья игроков.

К слову, Костанай выставил на чемпионат области выставил сразу пять команд.

Участники соревнований были поделены на две группы, лидеры которых получили возможность бороться за призовые места.

Нужно отметить, что чемпионат области по волейболу в связи с пандемией не проводился  почти два года. В этот период команды поддерживали форму лишь в тренировочном процессе. Прошедшие соревнования дали спортсменкам хороший импульс после длительного простоя.

– Традиционно ярко выступают команда “Горняк” из Рудного, сборные Костаная и Лисаковска. На данном турнире мы просматриваем кандидатов в сборную области, которым предстоит в дальнейшем предстоит защищать честь региона на различных республиканских соревнованиях, -прокомментировал главный судья соревнований Владимир Рейх.

По итогам чемпионата Костанайской области команды расположись в следующем порядке:

1 место – Костанай-1 ДЮСШ №2

2 место – Костанай-4 ДЮСШ №2

3 место – “Горняк” г. Рудный

Асхат НУРТАЗИН

Фото Владислава ВЫСОЦКОГО     


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77