Новости Социум

Врачам квартиры и машины, селянам – воду и газ

Ряд социальных объектов введут в Костанайской области 1 и 16 декабря

Празднование этих дат – Дня Первого президента страны и Дня независимости – в этом году должно принципиально отличаться от всех предыдущих лет. Слишком уж наскучили костанайцам традиционные песни и пляски. Да к тому же, 2020-ый – год 80-летия Лидера Нации Н.А.Назарбаева и подготовительный период к 30-летнему юбилею Независимости Казахстана. Так что все должно быть на высшем уровне.

– Анализ проводимой работы предыдущих лет показывает, что значительная часть мероприятий – «дежурные», повторяющиеся из года в год. Поэтому важнейшей характеристикой предстоящих мероприятий должна стать их социальная направленность, обеспечивающая улучшение благосостояния и социально-экономического самочувствия граждан, – внес ясность на селекторном совещании заместитель акима Костанайской области Марат Жундубаев.

Он же и рассказал, что за социальный подарок власти преподнесут населению. Врачам, проживающим в с. Заречное Костанайского района вручат ключи от 20 квартир, а областная станция скорой помощи пополнит свой автопарк пятью новыми реанимобилями, оснащенными современным медицинским оборудованием. Такие сюрпризы ждут эскулапов 22 ноября.

Чуть позже, а точнее 1 декабря к сельским жителям сразу нескольких районов придет-таки цивилизация. Ко Дню Первого Президента в селах Новоильиновка – района им.Беимбета Майлина, Забеловка – Житикаринского района, Златоуст – Сарыкольского района и Восточное – г.Аркалык состоится торжественный ввод водопровода, который обеспечит питьевой водой 5 317 жителей.

А в середине декабря, уже к другому государственному празднику – Дню Независимости РК в с. Некрасовка Денисовского района торжественно введут газопровод, который позволит обеспечить «голубым топливом» 2 067 человек.

Валентина МЕЛЕХОВА

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77