ЖКХ

«Все приведем в порядок» – подрядчики переложат осевшую за зиму брусчатку в парках Костаная

Все это будет сделано в рамках гарантийного срока обслуживания объектов

Не успел сойти снег, как подрядные организации Костаная уже приступили к ремонтным работам. После зимы на объектах, сданных осенью или еще до конца не доделанных, обнаружились недостатки: где-то просела брусчатка, оказались сломанными уличные тренажеры или лавочки.

Подрядчики уже провели традиционный весенний объезд и наметили план работ. К примеру, на днях жители п. Киевский пожаловались на состояние детской площадки на ул. Л. Чайкиной: брусчатка в некоторых местах буквально поплыла. Как сообщили в ситуационном центре Ikomek, ТОО «Статус Трейд» уже приступила к устранению дефектов и демонтажу тротуарной плитки. До 14 апреля работы будут завершены.

То же касается и брусчатки в Притобольском парке: воды там было много, поэтому кое-где осевшую брусчатку тоже нужно перекладывать. Этим в ближайшие дни займется ТОО «Таза Жол АТ». Им же предстоит отремонтировать лавочки, которые оказались разгромленными то ли вандалами, то ли тяжелой техникой. До конца недели все должно быть исправлено.

– Все эти работы будут выполнены за счет подрядчика, в рамках гарантийного обслуживания, то есть средства из бюджета на это выделены снова не будут, ­– подчеркнул руководитель ситуационного центра IКomek Алишер Батырбеков.

Татьяна НАЗАРУК

Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77