Новости Политика

Всю ночь советовался с коллегами – Талгат Ергалиев о снятии с выборов

Кандидат в президенты от Союза строителей Казахстана Талгат Ергалиев объяснил, почему отозвал свое заявление

В интервью корреспонденту Тengrinews.kz председатель организации и член партии “Ак жол” рассказал, почему принял такое решение.

По словам Ергалиева, он имеет опыт и знания в “экономике, хозяйстве и управлении”. Однако, как считает общественник, этого недостаточно, чтобы участвовать в президентской гонке.

“У меня достаточно опыта и знаний производственных процессов, знаний и решений тех проблем, которые есть в отрасли строительства. Это позволяет мне выдвигать свою кандидатуру и участвовать в выборах. Знание экономики, хозяйства и управления – это все, что необходимо сегодня нашей стране. Но, наблюдая за отзывами из Интернета, я понял, что люди меня мало знают. И я понимаю, что надо еще много работать и делать хороших дел для людей и для страны, чтобы заслужить доверие. Самое главное – это доверие людей”, – сообщил он.

Посоветовавшись с коллегами по Союзу строителей и коллегами по партии, Ергалиев решил “направить внимание и сосредоточить силы на кандидате Дании Еспаевой”.

“Я человек действия. Когда действую, я осознаю больше и лучше. И я понял масштабы ответственности поста президента. Это уникальный для меня опыт. Это говорит о том, что надо еще много работать. С таким подходом вчера мы весь вечер, всю ночь советовались с коллегами и соратниками и пришли к такому выводу. Я благодарен моим коллегам по союзу, которые предложили, выдвинули и поддержали (мою кандидатуру. – Прим. автора). Я в выборах участвовал – в парламентских. Выборный опыт у меня не отнять. В этой ситуации нужно направить усилия в поддержку Дании Еспаевой, не распыляться”, – отметил общественник.

По словам Ергалиева, он продолжит заниматься общественной деятельностью.

“Буду помогать отрасли, чтобы нуждающиеся граждане в короткий срок могли получить жилье. Я все усилия и силы направлю на это. У меня в этой сфере достаточно большой опыт, и я знаю, как решить проблемы”, – подытожил он.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77