ЖКХ

Введение дифтарифов в автобусах Костаная вновь откладывают

Как сообщает городской отдел ЖКХ, стоимость проезда за наличный расчет в общественном транспорте вырастет в первой декаде февраля

Все еще идет процесс оформления документов.

Напомним, что сроки введения дифференцированного тарифа переносят уже во второй раз. Ранее в отделе ЖКХ Костаная отмечали, что платить картой в автобусах будет выгоднее уже с 1 января. При безналичной оплате проезд обойдется в 80 тенге для взрослого, если платить наличными, то 150.

Затем перед самым Новым годом аким Костаная на брифинге сообщал, что дифтариф появится не ранее 1 февраля. До этого времени должны решиться все вопросы с прохождением соответствующего постановления различных инстанций. Однако близится февраль, и сроки вновь перенесли.

Документ о введении дифференцированного тарифа проходил проверку в маслихате, общественном совете, Палате предпринимателей, а затем – в органах юстиции. Сейчас завершается процедура регистрации постановления.

Татьяна НАЗАРУК

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77