Выходные в Костанае встретят дождями и грозами

Последние летние выходные августа обещают быть капризными

В Костанайской области ожидаются дожди, грозы, сильный ветер, а местами даже град и шквал. В самом Костанае суббота будет дождливой, а в воскресенье осадки отступят, но станет прохладнее.

22 августа, в субботу, в Костанае ночью ожидается +12…+14 градусов, днем воздух прогреется до +24…+26. В течение суток — переменная облачность, дождь и гроза. Юго-западный ветер разгонится до 7–12 м/с.

По области погода будет куда более беспокойной. Ночью +10…+15 градусов, на юге до +18, днем — +23…+28, на севере около +20. Ожидаются дождь и гроза, а на западе и севере области — сильный дождь и град. Северо-западный ветер — 9–14 м/с, на западе, юге и востоке порывы могут достигать 15–20 м/с.

23 августа, в воскресенье, в областном центре ночью еще задержатся дождь и гроза при +12…+14 градусах. Зато днем осадков уже не обещают: переменная облачность и +21…+23 градуса. Правда, добавит осенних ноток северо-западный ветер — 9–14 м/с.

А вот жителям области зонтики убирать рано. Ночью ожидается +7…+12, на юге до +15 градусов, днем — +18…+23, на юге до +28. Пройдут дожди и грозы, на западе и севере возможны сильный дождь, град и шквал. Ветер — 9–14 м/с, местами порывы до 15–20 м/с.

Так что выходные получатся контрастными: от вполне летних +28 на юге области до дождей, града и прохладных ночей. Август явно решил напомнить, что до осени осталось совсем немного.

 

Александра ГОЛОВКО, фото из архива «НК»

РЕКЛАМА

НАШИ ПРОЕКТЫ

Edit Template

ТОО «Газета «Наш Костанай»

Копирование и перепечатка материалов ограничена. С условиями использования материалов сайта «Наш Костанай» можно ознакомиться по ссылке.




контакты

Адрес редакции:
110000 г. Костанай,

пр. Аль-Фараби, 90

Телефон/факс 
8 (7142) 54-27-53.
Email: gazeta@top-news.kz

Яндекс.Метрика




партнеры

tobolinfo-logo-new-1
log3
qm_01

Газета «Наш Костанай» © 1990 – 2026.