Проиcшествия

Взяли анализ на содержание алкоголя в крови: полиция прокомментировала ДТП с микроавтобусом

По факту ДТП, в котором столкнулся кроссовер и микроавтобус начато досудебное расследование

Об этом сообщили в управлении дознания ДП Костанайской области.

– В настоящее время по факту ДТП, которое случилось 15 ноября в Денисовском районе, где столкнулся кроссовер с микроавтобусом, начато досудебное расследование по статье 345 ч 2 УК РК «Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, – пояснил заместитель начальника управления дознания ДП Костанайской области Ербол Нурмухамедов.

В настоящее время назначены все необходимые экспертизы. В ДТП пострадало 6 человек вместе с водителями. 35-летний водитель кроссовера и 67 –летний водитель микроавтобуса в настоящее время госпитализированы. У водителей был взят глубокий анализ крови на содержание алкоголя. Водители получили серьезные травмы.

Напомним, как сообщило ИА “ТоболИнфо”, ДТП произошло 15 ноября на трассе, недалеко от села Перелески. Джип столкнулся с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, который направлялся из Житикары в Костанай. В нем находились 12 пассажиров. По словам очевидцев, водитель кроссовера находился за рулём в нетрезвом состоянии.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77