При этом заболеваемость снизилась в 1,4 раза по сравнению с предыдущей неделей.
Как сообщили в департаменте санэпидконтроля, в Костанайской области за последнюю неделю зарегистрировано 3569 случаев острых респираторных вирусных инфекций.
Показатель заболеваемости составил 431,15 случая на 100 тысяч населения. Более половины заболевших — дети до 14 лет. На их долю приходится 1835 случаев.
— Всего с начала текущего эпидемиологического сезона в регионе зарегистрировано 20 764 случая ОРВИ. Это на 5,7% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона, когда заболели 19 638 человек, — сообщили в ДСЭК.
Несмотря на рост общего числа заболевших с начала сезона, случаев гриппа в Костанайской области пока не зарегистрировано.
Между тем в регионе продолжается вакцинация против гриппа, стартовавшая 7 октября. По последним данным, прививки получили уже 39 512 жителей области.
Александра ГОЛОВКО, фото из архива «НК»
