Проиcшествия

За вчерашний день в Костанае произошло 9 ДТП по причине непогоды

Снег с дождем заставили изрядно понервничать автомобилистов 

Непогода разыгралась вчера, 27 февраля, ближе к 18:00. Шел снег с дождем, машины покрылись ледяной коркой. Позже в подобие катка превратились и дороги. Ситуацию осложняла и слабая видимость.

Несмотря на предупреждения полиции быть осторожными за рулем, без ДТП не обошлось.

Подписчики сообщают, что вчера вечером на въезде в Тобыл машина вылетела на обочину встречной полосы. По всей видимости, водитель не рассчитал скорость и просто улетел на скользкой дороге. Повезло, что в тот момент никто не двигался по встречке.

По информации пресс-службы департамента полиции, за вчерашний день по Костанайской области произошло 18 аварий. Именно в Костанае полиция зафиксировала 9 ДТП. К счастью, из водителей и пассажиров никто не пострадал.

Как сообщили в ДЧС региона, по состоянию на сегодняшнее утро в Мендыкаринском, Аулиекольском и Карасуском районах Костанайской области области в связи с ухудшением погодных условий и закрытием движения на дорогах скопились 41 легковая, 123 грузовых машин на выезде из с. Аулиеколь и с. Октябрьское.

14 человек, в том числе трое детей, из числа остававшихся на трассах были размещены в пунктах обогрева в школах с. Октябрьское Карасуского района и с. Аулиеколь Аулиекольского района.

До сих пор остаются закрытыми для движения два участка дорог республиканского значения и 14 участков областного значений.

Аварийно-спасательные операции за прошедшие сутки на территории Костанайской области не проводились.

Татьяна ФАЙЛЬ, иллюстративное фото Sputnik / Евгений Одиноков и ДЧС Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77