ЖКХ

Заключить договор с коммунальщиками костанайцы теперь могут не выходя из дома

Акимат города совместно с ТОО «Центр информационных отраслевых решений Интегро» разработали пилотный проект по цифровизации услуг субъектов естественных монополий

На данный момент заключить договор можно с ГКП «Костанай-Су» и «КТЭК», а также ТОО «Тазалык-2012» на портале dev.integrocity.kz.

Ранее, чтобы получить эти услуги, пришлось бы ехать в офис организаций.

– Принцип «одного окна» обеспечивает прозрачность процессов обслуживания, сокращает сроки оказания услуг и упрощает процесс согласования. Также данный сервис предоставляет возможность услугополучателям отслеживать движение своих обращений на всех этапах оказания услуги и получать результаты в электронном виде, – объясняют в отделе внутреннего контроля, мониторинга государственных услуг, цифровизации и информационных технологий акимата Костаная.

Пока что портал доступен только для физических лиц, которые являются собственниками жилья на вторичном рынке в благоустроенном секторе. Сейчас в акимате хотят отследить потребность костанайцев в таком сайте, а дальше, если он окажется полезным, расширять спектр услуг.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77