Новости Политика

Заместитель Премьер-министра РК Гульшара Абдыкаликова свой визит  в Костанай начала с мкрн “Аэропорт”

Здесь она посетила многодетную семью Жанат Шакировой, которая  в рамках программы «Бақытты отбасы» получила в дар от компании «БК-Строй» трехкомнатную квартиру

Застройщик подарил многодетной семье жилье за 9 млн 660 тыс. тенге.

В семье Шакировой – восемь детей.  Старшей дочери 22 года, самому младшему – три годика.

– Я благодарна руководству компании за то, что они помогли нам обрести собственное жилье и выделили средства на приобретение квартиры. Мы до этого жили много лет на съемной квартире. В среднем за аренду платили по 90 тыс. тенге в месяц. И хотя я получала пособие на содержание 7 детей (госпособие выдается на детей в возрасте до 18 лет – “НК”) в сумме 106  тыс. тенге, денег нам всегда не хватало. И когда нам позвонили и сообщили, что  помогут с жильем, я всю ночь не спала. Я не ожидала такого щедрого подарка, и все дети очень рады, – говорит Жанат Шакирова. От имени многодетных матерей она выразила надежду, что найдутся и другие меценаты и помогут всем нуждающимся в жилье.

Гульшара Абдыкаликова поблагодарила присутствующего на встрече директора ТОО «БК- Строй» Валерия Полешко и порекомендовала руководству области и города всемерно поддерживать подобный положительный опыт.

Аким области Архимед Мухамбетов отметил, что таких примеров в регионе немало, и они будут поддержаны.

В составе правительственной делегации, кроме заместителя Премьер-министра РК Гульшары Абдыкаликовой, прибыли и руководители социального блока Правительства РК.

Цель рабочей поездки – информационно – разъяснительная работа по реализации новых социальных мер Елбасы «Әлеуметтік қамқорлық», поставленных на XVIII съезде партии «Nur Otan» и направленных на повышение доходов и поддержку малообеспеченных слоев населения, решение жилищных вопросов граждан с низкими доходами, совершенствование сфер образования и здравоохранения, комплексное развитие регионов.

В нашей области они пробудут два дня.

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77