ЖКХ

Завершить реконструкцию ул. Каирбекова в Костанае планируют в ноябре 

Работы будут проводиться на участке протяженностью 3,4 км- от ул. Лермонтова до Тепличного комбината

Этим двухгодичным проектом стоимостью 1,5 млрд тенге занимается ТОО «Костанай Жолдары».
19 апреля подрядчики приступили к работе на участке ул. Каирбекова от ул. Лермонтова до ул. Урожайной. Завершить его нужно до 30 июня.

– Закончить всю реконструкцию по проекту необходимо в ноябре. На данный момент сложностей никаких нет, думаю, уложимся. Надеемся, пандемия не внесет свои корректировки. Сегодня работаем в обычном режиме. Задействовано порядка 40 человек, техника каждый день потихоньку прибавляется, в зависимости от проводимых работ. Сейчас имеется 10 самосвалов, два автогрейдера, бульдозер, экскаватор и каток, – рассказал начальник участка Валерий Мунгалов.

Дорожники на своем участке соблюдают все меры защиты. Здесь имеются антисептики, все снабжены масками, только вот силиконовые перчатки вряд ли выдержат хотя бы минуту…

Вагончик, в котором обсуждаются рабочие вопросы обрабатывают хлором. Тут же кушают. Кстати, обеды для сотрудников привозят.

На работу сотрудников подрядной организации доставляют, ни с кем за пределами участка они стараются не контактировать.

– Перед нами стоит очень важная задача, поэтому лишних проблем не нужно. Реконструкция – это не просто ремонт. После нашей работы дорога станет более мощной, к тому же мы проведем уширение проезжей части. Ранее она была разная – в среднем от 10 метров до 13, теперь везде будет по 14 метров. Плюс добавятся широкие трехметровые тротуары, парковки, автобусные остановки. Улица Каирбекова перейдет с третьей категории технической классификации автомобильных дорог на вторую, – поделился Мунгалов.

Все эти работы позволят увеличить пропускную способность дорожного полотна и его долговечность.

Полина ШКАРУБО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77