Проиcшествия

Женщина-инвалид пострадала в пожаре в Костанае

Соседи помогли выбраться ей из заполненного дымом подъезда

24 апреля на пульт специализированной пожарной части (СПЧ-1) Костаная в 8:30 поступило телефонное сообщение о том, что в многоэтажке по ул. Кубеева, 2А полыхает квартира. Спасатели выехали к месту незамедлительно.

– Хозяйка квартиры 1949 года рождения – инвалид, самостоятельно передвигаться не могла. За короткое время пламя распространилось и подъезд окутал едкий дым. Женщина в это время находилась на лестничной площадке. Некоторые жильцы успели эвакуироваться самостоятельно и помогли женщине спуститься. Установлено, что гражданка отравилась угарным газом и получила ожоги второй степени рук и спины, спасатели передали ее врачам, – сообщает пресс-служба ДЧС Костанайской области.

В полыхающем доме еще оставались люди. Пожарные обнаружили и эвакуировали 31 человек, из них 3 детей.

– При возникновении пожара необходимо немедленно сообщить по телефону 101 или в ближайшую пожарную часть (с указанием точного адреса объекта, места возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию), – отмечают в ведомстве.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77