ЖКХ

Житель п. Киевский возмущен проездом грузовых авто по ул. Лизы Чайкиной

В границах улицы, где проезд для грузовиков запрещен, недостаточно соответствующих дорожных знаков

При въезде на ул. Л. Чайкиной с ул. А. Матросова стоит знак, запрещающий движение грузовым авто. Но, несмотря на это, большегрузные машины продолжают проезжать там, где не положено. А все потому, что на другом конце улицы запрещающего знака нет.

– С той стороны улицы находятся различные предприятия, склады стройматериалов, промбазы. Для грузовых авто, обслуживающих эти коммерческие объекты, есть объездные дороги, но они движутся через частный сектор, так как знака на том конце улицы нет, – возмущен житель ул. Л. Чайкиной Станислав Гриценко. – Получается, что въезд грузовым машинам не положен, а выезд через жилой массив допускается? Улица у нас оживленная, по тротуару и аллее постоянно гуляют дети, взрослые, пожилые люди. Грузовые машины выхлопными газами и шумом доставляют окружающим дискомфорт, к тому же из-за них быстро изнашивается асфальтовое покрытие, которое явно не рассчитано на большой вес.

Мужчина добавил, что большая часть проезжающих грузовых машин принадлежит коммерческим организациям. Грузовики ездят по улице и уже своим весом продавили «лежачих полицейских», которые сделаны для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим. Чтобы прекратить транзитный проезд большегрузов через жилой массив, следует установить запрещающий знак и с другой стороны улицы.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77