Новости Проиcшествия

Жители Мичурино поймали вора и сдали в руки полиции

Однако злоумышленник успел порезать себя осколком от разбитой бутыли

Почти детективом обернулась суббота для жителей посёлка Мичурино. 30 марта в 11.50 в одном из коттеджей поселка жители увидели незнакомца, проникшего в соседний дом, и тут же сообщили об этом хозяевам, которые находились в торговом доме в Костанае, сообщает ИА “ТоболИнфо”.

Приехав домой, супруги-хозяева дома застали грабителя на втором этаже рядом с 57-летним отцом-инвалидом. Увидев хозяев, злоумышленник выпрыгнул со второго этажа и попытался скрыться. Прихватив при этом с собой ювелирные украшения. Хозяева пустились в погоню за злоумышленником, а тот, не долго думая, забежал в соседний дом, закрылся на щеколду и остался ждать там, пока все разойдутся.

Ему удалось даже уговорить хозяина дома не выдавать его на растерзание соседям. Откуда было знать хозяину дома Серику Кендаулетову, решившему заступится за вора, что доброта обернется против него.

— Я вышел на улицу и хотел успокоить дожидавшихся мужчин с топорами, железными трубами. Их было много, тем более на тот момент я не знал, что он вор, — рассказывает Серик. – Как только я вышел, он закрыл дверь в дом и уже меня не впускал, а там в этот момент находились жена моя, сноха и годовалая внучка.

Благо, вовремя на помощь подоспели полицейские. Полицейские через окно освободили семью и проникли в дом.

— Там-то и задержали вора, правда, он успел себя в живот ранить осколком от бутылки. Ему даже не стали наручники одевать, забрали сразу в больницу, — рассказывает Кендаулетов.

Злоумышленник оказался ранее судим и вышел на свободу в июне прошлого года.

Украденные ювелирные изделия нашли под кустами, куда их успел спрятать любитель чужого добра.

Улту Жузбай


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77