ЖКХ

Жители многоэтажки Костаная благодарят подрядчика за качественный ремонт двора

В редакцию «НК» с просьбой отметить хорошую проделанную работу обратились жильцы дома по ул. Спортивной, 8

В этом дворе, говорит Марианна Карабовская, асфальт не меняли с советских времен: тут было разбито абсолютно все, включая площадки около подъездов. На выходе из дома жильцов встречал покосившийся бордюр и вмятины на асфальте.

БЫЛО

СТАЛО

Но благодаря программе по благоустройству дворов, которую проводит акимат Костаная, двор по Спортивной, 8 наконец преобразился. Но и без ответственного подхода подрядчика хорошего результата бы не вышло. Люди особенно просят отметить работу ТОО «АБЗ+» и прораба организации Дмитрия Мягченко, который напрямую общался с жильцами и контролировал ход работ.

– Ремонт у нас начали чуть больше двух недель назад и закончили в субботу, 7 августа, – рассказала «НК» Марианна Карабовская. – Сделали все за две недели. Мы удивились, потому что многие до сих пор не могут дождаться окончания ремонта или пожинают плоды безответственного подхода к работе подрядчиками. Но еще до начала ремонта Дмитрий пришел в наш ПКСК, представил проект старшей по дому, она позвала жильцов. Мы смогли увидеть, что тут планируется сделать, и внести свои предложения. Он нас выслушал и все учел! Нам собирались заменить асфальт только на дорогах и парковке, но по многочисленным просьбам решили обновить еще и площадки около подъездов.

Люди говорят: раньше во дворе все парковались с трудом, теперь же тут полноценная стоянка. Это удобно всем – и водителям, и пешеходам, потому что машины стройно стоят в один ряд, где положено.

Детскую площадку здесь устанавливали в 2018 году, поэтому с ремонтом двор получится полностью благоустроенным.

– Подрядчик после себя добросовестно убрал весь мусор, ничего не оставил. Мы все следили за ходом работ и, по сути, принимали двор. Ни у кого замечаний нет. Хотим сказать ТОО «АБЗ+» огромное спасибо! – заключили жильцы дома по ул. Спортивной, 8.

Татьяна НАЗАРУК
Фото предоставлены местными жителями


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77