В ритме города

Жительница Костаная делится снимками студенческой юности

Совсем недавно «НК» начал проект «Фотоистория Костаная», теперь благодаря старым фотографиям читатели могут поделиться интересным моментом из своей жизни, связанным с нашим городом

Новая героиня Наталия решила не просто поведать историю юности, но и найти своих одногруппников.

Первый снимок был сделан примерно в 1987 году. Здесь будущие педагоги стоят на крыльце общежития Кустанайского педагогического училища (ныне Костанайский педагогический колледж – прим. ред.).

Этот день семнадцатилетняя Наталия Калюжная запомнила на долгие годы: в училище был праздник, студенты читали стихи о Ленине в красивом актовом зале, а уже после их запечатлела одногруппница Татьяна. Она увлекалась фотографией и ходила с личным фотоаппаратом. Татьяна любила снимать счастливые моменты жизни, и это был один из них. Позже она раздала всем снимки на память, Наталия трепетно хранит его в альбоме.

На второй фотографии студенческая группа У-23(у) уже в полном составе в актовом зале.

– В самом центре Римма Чингисовна Бектурганова, директор педучилища. Помню, она давала мне ответственное задание: взять магнитофон «Романтик-306», ездить по школам и записывать на кассету уроки, которые давали учителя. Вот такое у меня было поручение! – с улыбкой вспоминает Наталия. Она надеется, что архивные снимки помогут откликнуться её одногруппникам и выйти на связь!

ОТ РЕДАКЦИИ

Уважаемые костанайцы! Присылайте нам свои фотоистории, сделанные в Костанае не позднее 2000 года.

Требования: изображение должно быть качественным (желательно скан) и сделанным в Костанае. Принимаются только авторские снимки.

К фотографии необходимо прикрепить ее историю: что изображено, в каком году сделан снимок, сколько лет на момент съемки было  автору, каким запомнился этот день, изменилось ли то место с тех пор.

Фото и истории принимаются на почту: larisa_nashkostanay@mail.ru или документом в Телеграм по номеру: 8 705 863 7756.

Ведущая проекта
Лариса БОЖКО,
фото предоставлено героем материала и автором


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77