В ритме города

Жительница Костаная восхищается своей пожилой, но активной соседкой Олбулган Аягановой

Рубрика «Замечательный сосед» продолжает знакомить читателей с неравнодушными и активными костанайцами, которые многое делают для своих домов и дворов

Это письмо о своих соседях прислала Фатима Мукашева, которая признательна им за то, что они заботятся о дворовой территории.

«Мы переехали в новый микрорайон «Аэропорт» три года назад. В тот же год в наш дом на первый этаж заселилась семья Аягановых. Их дочь Малика Муктарова – известная костанайская спортсменка в танцах на колясках. У семьи еще двое детей, а также с ними живет бабушка Олбулган Аяганова. Она очень активная и приветливая, несмотря на то, что ей уже под 80 лет.

На следующее после переезда лето бабушка разбила возле дома цветник. Высадила кусты роз, и когда они цветут, двор наполняется непередаваемым ароматом. Ежегодно на клумбах расцветают чернобрывцы, петунии, циннии, вьюны. Уголок украшают красивые горшки, а в них благоухает герань. Заходишь во двор, и глаз радуется такому цветовому многообразию. И бабушка Олбулган каждый вечер возится в своем цветнике – полит, поливает. Ей помогает восьмилетний внук Аблайхан. Он носит воду, убирает сорняки, мусор. Это отличный пример для других детей.

Приятно, что в нашем доме живут люди, которые хотят озеленить новый район. Бабушка не только каждый год высаживает цветы, но и пытается вырастить деревья.

Она заядлая огородница, поэтому соседи и жители двора часто спрашивают у нее советы. Бабушка никогда и никому не отказывает. Всегда найдет время, поговорит, подскажет как правильно высаживать благородные культуры, как за ними ухаживать, как бороться с вредителями. За доброту и трепетное отношение к людям нашу бабушку любит весь двор.

Хотелось бы отметить и поблагодарить отца семейства. Они живут на первом этаже, и он всегда следит, чтобы около подъезда горел свет. Если лампочка перегорает, он ее меняет. С такими соседями наш дом в надежных руках, я в этом уверена. Нам очень с ними повезло!»

Фатима МУКАШЕВА
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77