ЖКХ Новости

Костанайцы, проживающие на дачах в районе КСК, могут не переживать по поводу автобуса

Перевозчик и сотрудники акимата заявили, что маршрут №8 будет ходить до конечной остановки

29 января на сайте газеты “Наш Костанай” был опубликован материал “Автобусы не доезжают до конечной остановки в районе КСК в Костанае”. В нем говорилось о том, что костанайцы пожаловались в ситуационный центр iKomek на то, что водители автобуса №8 отказываются довозить их до конечной остановки, людям приходится преодолевать большие расстояния, чтобы попасть домой. Здесь же читатель “НК” поделился ответом оператора. Последний сообщил местному жителю о том, что участок дороги, где располагается остановка “Дачи”, подрядчики почистить не могут, так как на это не выделены средства из бюджета.

После этой публикации корреспондентов “НК” пригласили на “Дачи”, где компетентными сотрудниками были даны разъяснения.

Так, заместитель акима Костаная Ануарбек Касимов сообщил, что конечная остановка, располагающаяся неподалеку от железнодорожных путей, находится на балансе управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог. То есть относится к дороге областного значения.

– В данный момент участок дороги от знака “Костанай” до конечной остановки находится на стадии передачи городу. Все эти моменты будут решены до конца 2020 года, – говорит Ануарбек Касимов.

Но костанайцам переживать не стоит, так как с перевозчиком имеется договоренность, схема маршрута автобуса №8 утверждена. Подрядная организация, занимающаяся чисткой дорог в городе, также будет продолжать следить за порядком на остановке “Дачи”.

Заместитель директора ТОО “Компания STA” Юрий Панасенко подчеркнул, что они неоднократно обращались в iKomek, сообщали о нечищенной остановке, что из-за этого автобусы не могут там развернуться. Также в ситуационный центр звонили и их пассажиры…

– Сейчас проблема решена, остановочный карман почищен, водители автобусов могут спокойно развернуться. Костанайцам переживать не стоит, маршрут №8 будет довозить их до конечной остановки, – сказал Юрий Панасенко.

К тому же, восьмой маршрут востребован, так как многие горожане проживают на территории дач.

 

Валерия ВАХНЕНКО
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77