ЖКХ

ГКП “КТЭК” на основании коллективных жалоб оштрафовали на 14,7 млн тенге 

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий провел внеплановую проверку в части правомерности начисления оплаты за услуги теплоснабжения 

Проверка коснулась многоэтажек по адресам ул. Текстильщиков, 9а (13 квартир), ул. Пушкина, 183 (30 квартир), 8 микрорайон, дом 22 (107 квартир). В результате были выявлены нарушения в части распределения фактически поставленной тепловой энергии между собственниками квартир, что повлекло неправильное начисление оплаты.

В этой связи в отношении ГКП «КТЭК» возбудили три административных дела по части 4 ст. 164 КоАП РК, а также внесли предписания с требованием произвести перерасчет за услуги теплоснабжения жителям вышеназванных домов в размере необоснованно начисленных сумм.

По итогам рассмотрения адмдел суд наложил на предприятие штраф на общую сумму 14 702 400 тенге. Постановление обжаловали в областном суде, однако Верховный это решение отменил и оставил первое без изменений.

Таким образом жителям Костаная по вышеуказанным адресам произведут перерасчет в размере необоснованно начисленных сумм за услуги теплоснабжения.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77