Социум

Антисептиками, масками и продуктами снабжают нуждающихся в Костанае

Делают это волонтеры партии “Нур Отан”

В Костанайской области продолжается республиканская акция “Biz Birgemiz! Nur Otan” по обеспечению нуждающихся антисептическими средствами, медицинскими масками и продуктами первой необходимости для профилактики и борьбы с пандемией коронавируса.

Акция, реализуемая в рамках партийных проектов “Кедергісіз келешек”, “Бақытты отбасы” и “Ардагерлерді ардақтайық”, будет действовать в течение всего праздничного периода. Нуротановцы планируют охватить ею более 3 500 семей в Костанае.

– Волонтеры, из числа активистов молодежного крыла “Jas Otan”, посещают дома многодетных, малоимущих семей, инвалидов, одиноких пенсионеров. Но приходят к ним не с пустыми руками – обеспечивают антисептическими и гигиеническими средствами, а также продуктами первой необходимости. Кроме того, молодые люди рассказывают о профилактике и способах борьбы с коронавирусной инфекцией, – подчеркнул первый заместитель председателя КОФ партии “Nur Otan” Эльдар Кузенбаев.

Необходимо отметить, что работники Костанайского областного и территориальных филиалов партии приняли решение перечислить на нужды людей свою однодневную зарплату. Дополнительно партией направлено 150 миллионов тенге для оказания адресной помощи одиноким пожилым людям, инвалидам и малообеспеченным многодетным семьям, проживающих в Нур-Султане и Алматы, где объявлен карантин, а также во всех регионах страны.

Вместе с тем нуротановцы призвали присоединиться к акции предпринимателей и представителей бизнеса.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77