Социум

Арман Есмагамбетов: «Наша сила – в молодежи!»

Кандидат в депутаты городского маслихата по 12 избирательному округу планирует делать упор на работе с молодым поколением

– Я родился 7 августа 1991 года в городе Костанае. Имею высшее образование, в 2013 году окончил Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова по специальности «агрономия». Начиная со школьных лет, принимал активное участие в общественной жизни школы. Поступив в университет, продолжил проявлять свою гражданскую ответственность – принимал участие в разных общественных мероприятиях. По окончании университета стал увлекаться организацией и проведением массовых развлекательных мероприятий, чем занимаюсь и по сей день.

С июня по декабрь 2015 года работал в ТОО «Центр молодежных инициатив» на должности руководителя областной лиги КВН «Достар». С июня по декабрь 2016 года трудился в КГУ «Молодежный ресурсный центр Костанайской области» консультантом по работе с молодежью. С января по июль 2017 года занимал должность руководителя КГУ «Молодежный ресурсный центр акимата Костанайского района». С января 2021 года по май 2022 года был инспектором по работе с молодежью в КГКП «Костанайский строительный колледж». С мая 2022 года по декабрь 2022 года являлся проектным менеджером в Костанайском областном филиале молодежного крыла «Жастар рухы» при партии «Amanаt».

– С какой целью вы хотите стать депутатом?

– Я баллотируюсь в депутаты не просто так, мне важно, что происходит в моем доме, и я переживаю за его судьбу. Вся моя трудовая деятельность посвящена сфере молодежной политики. Это и проведение конкурсов талантов, лиги КВН, слетов волонтеров и многое другое. Сейчас по-прежнему занимаюсь этими вопросами. Также хочу взять под контроль ряд вопросов. Например, модернизацию уличного освещения с переводом на энергосберегающие лампы, обновление автопарка общественного транспорта, благоустройство всех видов дорог и безопасность на них, благоустройство дворов, развитие жилищных программ, программ по трудоустройству и поддержке бизнеса для молодежи.

– Каким образом планируете поддерживать связь с населением?

– Прежде всего, хочу дать понять людям, что я всегда был и буду открыт для общения. Во-первых, это ведение соцсетей – здесь опубликую свой личный номер телефона, костанайцы могут мне звонить и писать. Планирую проводить различные форумы и встречи с населением. Молодежь часто видит в этом что-то скучное, но это лишь потому, что во время таких встреч неправильно подается информация. На самом деле из подобных мероприятий можно почерпнуть много полезного.

– Почему, несмотря на большие возможности, остаетесь жить в Костанае?

– Я очень люблю Костанай, для меня это малая родина. Здесь живут все мои родные и близкие. Поэтому в статусе депутата я буду делать все, чтобы моя семья, друзья и остальные горожане жили в комфортных условиях. Наверное, мне как творческому человеку, актеру и кавээнщику было бы лучше уехать в город побольше, где масса возможностей проявить себя. Но я просто не смог этого сделать, очень уж сильно люблю наш город. Я ни о чем не жалею и намерен с каждым днем делать Костанай лучше.

– Что для вас будет означать положительный итог депутатской работы?

– Я буду доволен собой, только если выполню все поставленные задачи. Я сделаю все, чтобы горожанам, в особенности молодежи, было комфортно в нашем городе. Я хочу сделать так, чтобы Костанай был насыщен разного рода мероприятиями, чтобы молодые предприниматели могли развивать свой бизнес, приложу усилия для увеличения бюджета на развитие молодежных программ. Я считаю, что наша сила – в молодежи.

Оплачено из средств
Центральной избирательной комиссии


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77